Виды тонировочных пленок

В современном мире существует огромное количество различных автомобильных марок. Каждый владелец думает о том, как защитить и обезопасить своего «железного коня», а также сделать как можно более комфортным свое нахождение в автомобиле. Для этого водители предпринимают различные способы. Один из самых популярных — тонировка стекол. Тонировка позволяет защитить салон вашего авто от солнечных лучей, скрыть салон от посторонних глаз, а также повысить прочность стекла. На рынке представлены большое количество самых разных марок тонировок, большинство из которых отвечают всем требованиям ГОСТа. Условно все виды пленки можно разделить на 4 категории.

Категории тонировочных пленок

  1. Не металлизированные являются не сильно востребованными на современном рынке. На смену им давно уже пришли более современные и качественные материалы. Несмотря на то, что цена на такую тонировку невысока, мало кто из современных автовладельцев прибегает к использованию подобного вида. Хотя она и позволяет существенно сэкономить, а также соответствует нормам светопропускаемости, она имеет целый ряд недостатков. Главные из которых — пленка выгорает на солнце, а со временем и вовсе стирается.
  2. Металлизированные. Как уже понятно из названия, этот вид имеет металлизированный слой. Кроме того, в составе этой пленки обычно присутствует алюминий. Она имеет несколько слоев: металлизированный слой наносится между окрашенным и защитным слоем. Именно благодаря такой структуре тонировка приобретает характерный металлизированный блеск. Главное достоинство пленки состоит в том, что она великолепно защищает от солнечных лучей, при этом не выгорая. Фото метализированной пленки
  3. Глубокоокрашенные металлизированные пленки используются в большинстве случаев для тонировки стекол. При наклеивании такой пленки стекла обретают классический черный цвет тонировки. Благодаря наличию в составе алюминия она обладает повышенными характеристиками качества. Так они не выгорают на солнце, а также прекрасно справляются с основным предназначением — защита салона от посторонних глаз. Водители, которые использую тонировку подобного вида, всегда довольны результатами.
    Фото тонировки глубокоокрашенной пленкой
  4. Теплоотражающие принадлежат к категории самых современных разработок в области тонировки. Главное ее преимущество — сохранение комфортной атмосферы в салоне. Холодной зимой она сохраняет тепло, а жарким летом — наоборот, не позволяет защитить салон от нагревания. Подобная особенность позволяет существенно сэкономить как на отоплении, так и на кондиционировании воздуха. Кроме того, при всей своей прозрачности данная пленка является антибликовой.
    Фото тонировки лобового стелка теплоотражающей пленкой
Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!